Акции «Окна Победы».

Акции «Окна Победы»

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить. Многочисленные акции в честь 77– летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России.
    Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - наша школа приняла участие в акции «Окна Победы».
    Акция «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина.
    Сотрудники нашей школы приняли активное участие в этой акции. Мы украсили окна своей школы главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями.
    Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!
    08 мая 2220 понедельник
    День памяти и скорби.

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. В этот день  учащиеся школы приняли участие в акции"Минута молчания", возложили цветы  к памятнику погибшим воинам.
    22 июня 2022 среда
     Дeнь защиты детей.

Дeнь защиты детей

Международный День защиты детей ????????????
    По традиции первый день в пришкольном лагере совпадает с Международным  Днем защиты детей.
    Для ребят был проведен конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!». Ребята творчески отнеслись к работе, показали  настоящий полет фантазии.

01 июня 2022 среда
    9 МАЯ.

9 МАЯ

Бессмертный полк  -  полк доблести и славы,
    И память тем, кто не пришёл с войны.
    Прошедшим путь жестокий и кровавый, .
    Их подвиг забывать мы не должны!

09 мая 2022 понедельник
     «Ульяновцы – герои трудовой славы».

«Ульяновцы – герои трудовой славы»

4 мая в МКОУ Шалкинской СШ прошёл урок исторической памяти «Ульяновцы – герои трудовой славы».
    04 мая 2022 среда
    Акции Дня Победы.

Акции Дня Победы

Онлайн

В рамках реализации губернского проекта "Закончилась война, и выросли достойные потомки" активисты РДШ МКОУ Шалкинской СШ поздравили с наступающим праздником День Победы, прикрепили звезду героя и посадили в саду саженцы труженикам тыла, вдовам ВОВ Карташовой Марии Васильевне , Пальдяевой Клавдии Михайловне, Архиповой Стефаниде Дмитриевне. Стефанида Дмитриевна в данный момент проживает у сына Юрия в р.п. Паловка и попросила посадить саженцы в школьном дворе.
    Подвиг, который совершили наши дедушки и бабушки в те страшные годы не преувеличить, и слова, чтобы отблагодарить их за их мужество должны звучать не только в День победы, они должны произноситься каждодневно.

27 апреля 2022 среда
    Акция «Георгиевская ленточка».

Акция «Георгиевская ленточка»

Онлайн

В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

МКОУ Шалкинская средняя школа активно присоединилась к проведению этой акции (с 27 апреля по 09 мая 2022 года).
    Георгиевская лента — это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…

27 апреля 2022 среда
    День здоровья.

Онлайн

7 апреля в МКОУ Шалкинской СШ прошли спортивные соревнования. Среди учащихся 1-4 классов прошло спортивное развлечение "Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья ".

07 апреля 2022 четверг
    День воссоединения Крыма с Россией.

День воссоединения Крыма с Россией

Онлайн

В рамках Дня  воссоединения Крыма с Россией учащиеся МКОУ Шалкинской СШ приняли участие в акции «Крымская лаванда»

23 марта 2022 среда
    РомашкаСчастья.

РомашкаСчастья

Онлайн

20 марта- международный День счастья. Девчонки и мальчишки МКОУ Шалкинской СШ приняли участие в акциях, посвящённых этой позитивной дате: каждый класс составил свою ромашку счастья.

20 марта 2022 воскресенье