Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шалкинская средняя школа

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шалкинская  средняя школа  с.Шалкино,  является козённым учреждением и расположено по адресу: Россия, 43397, Ульяновская область, Павловский  район, с.Шалкино, ул.Центральная, дом 22.
    В школе обучается 36 учащихся по 3трем уровням образования: начальный  – 14 человек, основной – 21 человек, средний – 1 человек.

История школы

1 сентября  1861г. при Никольской церкви была открыта одноклассная  Шалкинская школа.
          В советское время школа претерпевала все изменения, что происходили в системе образования: с
     1949 г. она была семилетней , с  1961 г. — восьмилетней , а в  1966 году она получила статус средней школы. Директором была Латышева Зинаида Трофимовна. До этого в течение  5 лет работала вечерняя школа, выпустившая  47 человек .
         Всего из стен школы выпущено учащихся со средним образованием —     человек.
          В
    1987 году объединены школа и детский сад в комплекс школа-сад. В  1999 г. образовательное учреждение  именуется вновь Шалкинская средняя общеобразовательная школа , имеет в своем составе дошкольную группу . Школа прошла лицензирование, аттестацию, аккредитацию.
    Школа расположена в новом двухэтажном  здании школы, построенном в
     1989 году.

1 сентября 2011года  отмечалось  150 лет открытия  в селе  школы.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны